Во дворе было 20 кур и цыплят кур в 4 раза меньше чем цеплят сколько было цеплят

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 04:23
    0
    Допустим, что кур - x

    Тогда число цыплят - 4 * x

    Получаем уравнение:

    x + 4x = 20

    5x = 20

    x = 4

    Количество цыплят:

    4 * 4 = 16

    Проверка:

    16 + 4 = 20

    Ответ: 16
  2. 28 августа, 05:46
    0
    Пусть кур - х, тогда цыплят 4 х. Получаем ур-ие: х + 4 х = 20 5 х = 20 х = 4 кур. Цыплят 4*4 = 16 штук. Проверка: 16 + 4 = 20