У хозяйки было 20 кур и цыплят. Кур было в 4 раза меньше, чем цеплят. Сколько цеплят было у хозяйки?

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 06:31
    0
    кур-1 часть

    цыплят-4 части

    всего-5 частей.

    1) 20:5=4-курицы.

    2) 4*4=16-цыплят.
  2. 1 ноября, 08:46
    0
    х куры

    4 х цыплята

    х+4 х=20

    5 х=20

    х=4 курицы

    4*4 = 16 цыплят