Помогитее с задачами 1) у хозяйки было 20 кур и цыплят. кур было в 4 раза маньше чем цыплят, сколько цыплят было у хозяйки. 2) Мясо при варке теряет 40%массы

сколько ворёного мяса получится из 6 кг свежего

б) и сколько свежего мяса нужно взять чтобы получить 6 кг ворёного

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 04:44
    0
    20:4=5 куры

    20-5=15 цыплята
  2. 20 ноября, 05:40
    0
    X+4x=20

    5x=20

    x=4 кол кур

    4*4=16 кол цыплят

    2)

    100%-40%=60%

    6 kg=100%

    x kg=60%

    x=6*60/100

    x=3.600 kg

    x kg = 100%

    6 kg-60%

    x=6*100/60=10 kg

    ответ: нужно 10 кг свежего мяса для получения 6 кг вареного мяса