В трех домах 100 квартир. В первом доме 24 квартиры, во втором на 9 квартир больше. Сколько квартир в третьем доме?

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 10:25
    0
    24+9=33 столько квартир во втором доме

    24+33=57 столько всего квартир в 1 и 2 домах

    100-57=43 столько квартир в 3 доме

    Ответ: 43 квартиры
  2. 2 апреля, 11:21
    0
    100 - (24 + (24+9)) = 43

    или

    24+24+9=57 - в двух домах

    100-57=43 в третьем