Площадь прямоугольника 21 кв. см, одна из сторон - 3 см. Начертите этот прямоугольник и вычислите периметр.

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 18:48
    0
    1) 21 : 3 = 7 (см) - вторая сторона.

    2) (3 + 7) * 2 = 20 (см)

    (3 + 21 : 3) * 2 = 20 (см)

    Ответ: периметр прямоугольника 20 см.
  2. 14 мая, 21:40
    0
    S = a*b

    21=3+x

    x=21:3

    x=7 (другая сторона)

    P=2 * (a+b)

    P=2 * (3+7) ⇒20 см

    Ответ: (P) периметр = 20 см

    :-)