Когда вспахали ¹/9 поля и ещё 5 га, то осталось вспахать 35 га. Найдите площадь поля.

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:34
    0
    Пусть х - площадь поля, составим уравнение:

    х - (1/9 х+5) = 35

    х - 1/9 х - 5 = 35

    9/9 х - 1/9 х = 35+5

    8/9 х = 40

    х = 40 : 8/9

    х = 40/1 * 9/8

    х = 5/1 * 9/1

    х = 5*9

    х = 45

    Ответ: 45 га