1159. а) В двух коробках 27 карандашей, причём в одной из них на 5 карандашей больше, чем в другой. Сколько карандашей в каждой коробке?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:32
    0
    В первой коробке х карандашей, тогда во второй (х+5), составим уравнение

    х+х+5=27

    2 х=27-5

    2 х=22

    х=22:2

    х=11, х+5==11+5=16

    В коробках 11 и 16 карандашей.