Периметр треугольника abc равен 36 сантиметров. длина стороны ab равна 10 сантиметров, длина стороны bc на 4 сантиметра больше. чему равна длина стороны ac?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 23:31
    0
    АС=х см, ВС=х+14

    10+х+х+14=36

    2 х=36-24

    2 х=12

    х=6, значит АС=6 см