В первом бассейне 100 литров, во втором 250. Каждую минуту в первый бассейн доливается 15 литров, а во второй 5 литров. Через сколько минут в первом бассейне будет неменьше воды чем во втором.

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 06:25
    0
    Ответ через 15 мин. 15 х15=225 5 х15=75 100+225=325 250+75=325
  2. 3 февраля, 09:01
    0
    15x - скорость заполнения 1 го бассейна

    5 х - скорость заполнения второго бассейна при выполнении следующего тождества мы узнаем через сколько минут в первом бассейне будет столько же сколько во 2

    15 х+100=250 + 5 х

    10 х = 350

    х = 35