Площадь прямоугольника 24 сантиметров длина 6 сантиметров найди его периметр начерти прямоугольник в тетради Соединить две противоположные вершины прямоугольника Какие фигуры у тебя получились Найди площадь

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 17:59
    0
    1). 24:6=4 (см) Ширина прямоугольника; 2). (6+4) * 2 = 20 (см) периметр прямоугольника; 3). Чертим прямоугольник: длина - 6 см; Ширина - 4 см). Соединяем две противоположные вершины. У нас получились 2 равных треугольника; 4). 24:2=12 (см/кв) площадь и первого и второго треугольников.
  2. 16 марта, 18:54
    0
    S пр=a*b, где

    S пр - площадь прямоугольника, S пр=24 см2

    a - длина прямоугольника, а=6 см

    b - ширина прямоугольника. Её надо найти.

    Составляем уравнение, где х-ширина

    6 х=24

    х=24:6

    х=4

    Рисуем прямоугольник со сторонами 6 и 4 см. Соединяем противоположные вершины, получаем треугольники, площадь которых нам надо найти