В воскресенье участвовало 120 человек. В парке работало несколько бригад по 5 человек, а остальные 40 человек сажали деревья на улицах. Сколько бригад работало в парке

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 02:53
    0
    Уведем 40 человек на улицу, а оставшихся разделим на бригады по 5 чел.

    Решение.

    120-40 = 80 чел будут работать в бригадах.

    80/5 = 16 бригад работают в парке.

    Ответ 16 бригад.
  2. 18 октября, 04:33
    0
    1) 120-40=80 (чел) - работало в парке.

    2) 80:5=16 (бригад)

    Ответ: в парке работало 16 бригад по 5 человек.