3. В воскреснике участвовало 120 человек. В парке работало несколько бригад по 5 человек, а остальные 40 человек сажали деревья на улицах. Сколько бригад работало в парке?

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 07:09
    0
    120-40 = 80

    80/5 = 16 - бригад работало в парке
  2. 8 декабря, 07:51
    0
    (120-40) : 5=16 бригад работало в парке