Света и Рома одновременно вышли из домов и пошли в библиотеку. Света была в пути 2/5 ч, а Рома 7/12 ч. Кто из них раньше пришёл в библиотеку?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:52
    0
    Света в пути 2/5 = 24/60 часа - шла до библиотеки; 7/12 = 35/60 часа - шел Рома до библиотеки. 24/60 < 35/60, значит Света дошла до библиотеки быстрее.