Света и рома одновремнно вышли из своих домов и отправились в библеотеку. Света была в пути 2/5 ч, а Рома 7/12 ч. Кто из них раньше пришёл в библиотеку

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 18:25
    0
    предствим обе дроби со знаминателем 60

    2/5=24/60

    7/12=35/60

    сравним обе дроби с одинаковыми знаминателями

    24/60<35/60

    Света пришла в библеотеку раньше, т. к. Рома был дольше в пути