Поезд уехал из Санкт Петербурга в 23 ч15 мин и прибыл в москву в 6 ч 25 мин следуещего дня. По пути он сделал 2 остановки на станции Бологое и в Твери по 5 мин каждая. С какой скоростью ехал этот поезд если он прошёл 151 км

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 05:55
    0
    5*2=10 мин на остановки

    24,00-23,15=45 мин до начала след. дня

    1 ч=60 мин

    (6*60) + 25=385 мин с начала след дня

    385+45=430 мин всего в пути

    430-10=420 мин = 7 часов без остановок

    651:7=93 км/ч

    Ответ: 93 км/ч средняя скорость