Помогите решить задачу: поезд отправился из санкт петербурга в 23 часа и 15 мин и прибыл в москву в 6 часов 25 мин следуещего дня. по пути он сделал 2 остановки: на станции Бологое и в городе твери по 5 мин каждая. с какой скоростью двигался поезд если он прошел 651 км

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 09:42
    0
    1) 23 ч15 м=11 ч15 мин 11 ч15 мин-6 ч 25 мин=10 ч 75 мин-6 ч 25 мин=4 ч 50 мин время поезда с остановками 2) 5 мин + 5 мин=10 мин время двух остановок 3) 4 ч 50 мин-10 мин=4 ч 40 мин время без остановок 4) 651 км: 4 ч 40 мин=651: 4 2/3 ч=651:14/3 = (651*3) : 14=1953:14=139,5 км/ч скорость поезда