3 3/4 * (4 1/2:6 3/4) как решить этот пример

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 21:45
    0
    1) 4 1/2 : 6 3/4 = 9/2 : 27/4 = 9/2 * 4/27 = 36/54 = 2/3

    2) 3 3/4 * 2/3 = 15/4 * 2/3 = 5/2 = 30/12 = 2 1/2

    ответ: 2 1/2