Ширина прямоугольника 40 см а длина в 2 раза больше. найти P прямоугольника и его S

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 02:21
    0
    Ширина 40 см 80 см длина 40 умножить на 2=80 периметр=240 см площадь 320 см
  2. 29 марта, 02:35
    +1
    P = (40*2) + (80*2) = 240 см

    S=40*80=320 см2