1) Ширина прямоугольника 12,6 см, что на 4,2 см меньше его длины. Вычислите периметр прямоугольника в миллиметрах.

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 09:20
    0
    Р=2 (а+в)

    а=12,6 в=12,6+4,2=16,8 см

    Р=2 (12,6*16,8) = 2*29,4=58,8 см=588 мм
  2. 2 февраля, 10:47
    0
    12,6+4,2=16,8 см длина

    16,8 см=168 мм

    12,6=126 мм

    (168+126) * 2=588 мм периметр