В понедельник одна акция строительной компании стоила 60 руб в среду стоимость акций упала на 20 % какое наибольшее количество акций можно купить в среду на 3000 руб

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 05:51
    0
    60/100*20=12 То на сколько подешевели акции.

    60-12=48 Сколько стоит 1 акция.

    3000/48=62,5

    Соответственно можно купить 62 акции.
  2. 29 апреля, 07:35
    0
    1+х-Стоимость акции после подорожание (1+х) * (1-х) - Стоимость акции после подешевения (1+х) * (1-х) = 1-0.01 (0<х) 1-х2=0.99 0.01=х2 х=0.1 Ответ: 10 %