Упростите выражение и его значение 1 5/6x-2/3+0.25x при x = 6

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 00:02
    0
    1 5/6 х-2/3+0,25 х=11/6 х-2/3+1/4 х=11/6*6-2/3+1/4*6=11-2/3+3/2 = (66-4+9) / 6=71/6=11 5/6