За 3 часа сбора винограда заполнили 17 корзин. Сколько корзин заполнят, если будут так же успешно работать по 9 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 17:39
    0
    9:3=3 ч во столько больше времени надо

    17*3=51 корзин за 9 часов
  2. 18 августа, 19:58
    0
    Хм

    за 3 часа 17 корзин, значит за 9 часов 51 корзину, так как 17+17+17=51

    прибавляем 3 раза, потому что 3*3=9