Найрешите уровнение 2,5 х - 0,14+0,9 х=13,8

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 04:36
    0
    3.4 х=13.94

    х=13.94/3.4

    х=4.1

    Ответ: х=4.1
  2. 1 мая, 04:43
    0
    2,5 х+0,9 х-0,14=13,8

    3,4 х-0,14=13,8

    3,4 х=13,8+0,14

    3,4 х=13,94

    х=13,9:3,4

    х=4,1