В 2 мешках 100 кг картофеля, в одном мешке на 4 кг меньше, чем в другом. сколько картофеля в каждом мешке

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 16:00
    0
    100-4=96 (кг) во втором мешке 2) 100+96=196 (кг) Всего
  2. 1 октября, 16:22
    0
    Решение: 1) 100:2=50 (кг) - в 1 мешке 2) 50-4=46 (кг) - в 2 мешке Ответ: в первом мешке было 50 кг картофеля, во втором 46 кг картофеля. Вроде както так?!