Реши и запиши условие задач

Мотоциклист едет со скоростью 95 км/ч, а скорость велосипедиста на 76 км/ч меньше. Во сколько раз скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста? 2) Скорость теплохода 45 км/ч, а скорость электровоза на 90 км/ч больше. Во сколько раз скорость теплохода меньше скорости электровоза?

5 класс

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:38
    0
    Вот так.

    95 - 76 = 19 (км/ч) - скорость велосипедиста

    95:19 = 5 (раз) - скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста.

    Ответ. В 5 раз.