Реши задачу для проведения праздника в офисе привезли 320 Шаров. Из 230 Шаров сделали гирлянду, А остальные шары распределили по залу, по три штуки в связке. Сколько связок Шаров получилось?

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 11:45
    0
    1) 320-230=90 (ш.) осталось

    2) 90:3=30 (с.) получилось

    Ответ: 30 связок
  2. 29 мая, 12:42
    0
    1. Надо узнать сколько осталось шаров:

    320-230=90

    2. Узнаем, сколько связок шаров:

    90:3=30 (связок)