Найди число если три четвертых его равны 120

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 05:23
    0
    3/4 от х = 120

    чтобы узнать х нужно узнать 1/4 120:4*3 = 90

    теперь узнаем само число, нужно 90 умножить на 4 90*4=360
  2. 11 июля, 06:21
    0
    160 метод пропорции 1=x; 3/4=120 крест на крест