Найдите корень уравнения:

1) а : (8 + 5 х) = 6 при а = 108

2) 18 * (b - 7x) = 90 при b = 40

3) (3x + c) : 14 = 5 при с = 58

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 20:35
    0
    1) 108: (8+5 х) = 6 8+5 х=108:6 8+5 х=18 5 х=18-8 5 х=10 Х=10:5 Х=2 2) 18 * (40-7x) = 90 40-7 х=90:18 40-7 х=5 7 х=40-5 7 х=35 Х=35:7 Х=5 3) (3 х+58) : 14=5 3 х+58=14*5 3 х+58=70 3 х=70-58 3 х = 12 Х=12:3 Х=4