Как решить пример: - 0.15 - (-4.67) * 2 - ((4/5) + (-3.7)) = ?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:33
    0
    Переведём обыкновенную дробь в выражении в десятичную:

    4/5 = 8/10 = 0,8

    Решим пример по действиям, предварительно преобразовав знаки действия:

    -0,15+4,67*2-0,8+3,7

    1) 4,67*2=9,34

    2) 9,34-0,15=9,19

    3) 9,19-0,8=8,39

    4) 8,39+3,7=12,09

    Ответ: 12,09