1. Найдите наименьшее общее кратное чисел с и п, если с=2*2*2*3*5*7, п=2*2*3*3*5*7

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 08:46
    +1
    2*2*3*5*7=420

    вроде так
  2. 6 октября, 09:43
    -1
    У чисел с и п, есть одинаковые множители это 2, 2, 3, 5, 7.

    Их мы вычеркиваем и умножаем оставшиеся:

    НОК=2*3=6