Ширина зеркала прямоугольника 4 дм., а длина в 2 раза больше. Вычислите периметр площади зеркала.

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 17:13
    0
    Дано: ширина-4 дм.,

    Найти: длина-?, в 2 раза больше., периметр-?.

    1) 4 умножить на 2 ровно 8 дм (длина)

    2) (4+8) умножить на 2 ровно 24 (периметр)
  2. 13 мая, 17:48
    0
    4*2=8 дм длина

    (4+8) * 2=24 дм периметр

    8*4=32 дм2 площадь