Найдите значение вырожения 1 7/9 + 28 + 25/12+5 2/9+7/12+43/4

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 19:22
    0
    16/9+28/1+25/12+47/9+7/12+43/4 = (16/9+47/9) + (25/12+7/12) + 28/1+43/4=63/9+32/12+28/1+43/4 = (32/12+43/4) + 35 = (32/12+129/12) + 35=161/12+35=35 161/12