1/2x:5=16:0,8 помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 19:20
    0
    1/2*x : 5 = 16 / 0,8

    1/2*x * 0.8 = 16 * 5

    0.8/2*x = 80

    0.4 * x = 80

    x = 200