Решить уравнение 2 х-3/х=х+6/х+4

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 16:02
    0
    (2x+3) (x+4) = x (x+6)

    2x^2+8x-3x-12=x^2+6x

    2x^2+8x-3x-12-x^2-6x=0

    x^2-x-12=0

    Д=1+48=49=7^2.

    X1=4, X2=-3.