У10 велосипедов 27 колес всего. сколько 2-хколесных и 3-х колесных

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 11:51
    0
    8 2 ух колесных, 3 3 ех колесных
  2. 8 октября, 13:13
    0
    7*3=21 колесо у 7-и трехколесных велосипедов.

    3*2=6 колес у 3-х двухколесных велосипедов.

    Проверка: 21+6=27 всего колес. Что соответствукт условию задачи.

    7 трехколесных велосипедов и 3 двухколесных.