Решите задачу с помощью составления уравнений

Поезд шёл 3,5 ч со скоростью 64,5 км. ч. На сколько надо увеличить скорость поезда, чтобы пройти это расстояние за 2,8 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 06:17
    0
    X на столько надо увеличить

    64.5+x новая скорость

    (64.5+x) * 2.8=64.5*3.5

    180.6+2.8x=225.75

    2.8x=225.75-180.6

    2.8x=45.15

    x=45.15:2.8

    x=16.125