16. 3 (x-1) = 2 (2-x) + 6

17. 4 (3-h) - 11=2,7m+3,2

18. - 3 (3y+4) + 4 (2y-1) = 0

19. 0,3 (5x-7) = 3 (0,2x+3,2)

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 16:28
    0
    1) 3 х-3=4-2 х+6

    3 х+2 х=4+6+3

    5 х=13

    х=13/5

    х=2,6

    3) - 9y-12+8y-4=0

    -9y+8y=4+12

    -y=16

    y=-16

    4) 1.5x-2.1=0.6x+9.6

    0.9x=11.7

    x=11.7/0.9

    x=13
  2. 26 марта, 17:36
    0
    1) 3 х-3=4-2 х+6 3 х+2 х=4+6+3 5 х=13 х=13/5 х=2,6 3) - 9y-12+8y-4=0 - 9y+8y=4+12 - y=16 y=-16 4) 1.5x-2.1=0.6x+9.6 0.9x=11.7 x=11.7/0.9 x=13