начерти прямоугольник периметр которого равен 180 мм а длина одной стороны на 4 см больше чем длина другой стороны

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 00:17
    0
    (X+x+4) * 2

    2x+4=18:2

    2x+4=9

    2x=9-4

    2x=5

    x=5:2

    x=2,5 см.

    2,5+4=6,5 см
  2. 2 июля, 02:40
    0
    X-a

    x+4-b

    (X+x+4) * 2=18

    2x+4=18:2

    2x+4=9

    2x=9-4

    2x=5

    x=5:2

    x=2,5 см.-длина

    2,5+4=6,5 см.-ширина