Поезд проехал расстояние между двумя городками. равное 360 км за 4 часаю На обратном пути за такоеже время он проехал на 28 км меньше. Насколько км в час уменьшелась скорость на обратном пути?

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 09:50
    0
    1) 360:4=90 км/ч (скорость)

    2) 360-28=332 км (проехал на обратном пути)

    3) 332:4=83 км/ч скорость на обратном пути

    4) 90-83=7 км/ч

    Ответ: на обратном пути скорость на 7 км/ч меньше
  2. 20 апреля, 09:51
    0
    1) 360 : 4 = 90 (км/ч) скорость на пути туда

    2) 360 - 28 = 332 (км) он проехал на обратном пути

    3) 332 : 4 = 83 (км/ч) - скорость на обратном пути

    4) 90 - 83 = (на) 7 км/ч

    Ответ: на 7 км/ч уменьшилась скорость на обратном пути.