За 6 тетрадей и 4 ручки заплатили 27 грн. Сколько стоит тетрадь и сколько ручка если тетрадь дешевле чем ручка на 50 коп.

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 13:45
    0
    6x + (4x+50) = 27

    4*50=2 грн

    27-2=25

    6x+4x=25

    10x=25

    x=25:10

    x=2,50

    Тоесть 1 тетрадь стоит 2,50, а 1 ручка 2,50+50=3 грн.