Вася купил 7 ящиков с грушами и 8 ящиков с яблоками общим весом 232 кг. Сколько весит 1 ящик с грушами, если 1 ящик с яблоками равен 15 кг

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 10:29
    0
    1) Найдем общий вес яблок

    15*8=120 кг

    2) найдем общий вес груш

    232-120=112 кг

    3) найдем сколько весит 1 кг груш

    112:7=16

    Ответ 16
  2. 9 августа, 12:55
    0
    8 ящиков умножаем на 15 кг = 120 кг в 8 ящиках яблок

    232-120=16 (кг) - весит ящик с грушами