В отношении 2:5 разделите число 5 1/3 (пять целых одна третья)

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:08
    0
    Надо сначала 5_1/3 : 7 = 16/3:7=16/3*1/7=16/21

    16/21*2 = 32/21 = 1_11/21

    16/21*5 = 80/21 = 3_17/21

    ответ: 1_11/21 к 3_17/21