Из 30 кг свежего картофеля получается 6 кг сушеного Сколько нужно свежего картофеля, что бы получить 30 ц сушеного

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 17:47
    0
    1 способ (пропорция) :

    30 ц = 3000 кг

    30 кг - 6 кг

    х кг-3000 кг

    х=30*3000:6=15000 кг = 150 ц

    2 способ:

    30:6=5 - в 5 раз больше свежего картофеля нужно для получения сушеного

    30*5=150 ц - свежего нужно