Длина кабинета 10 м а ширина в 2 раза меньше найди объем кабинета если высота 3 м

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 06:02
    0
    Вычисли в первую очередь ширину кабинета

    1) 10:2=5 (м. ширина кабинета) ну а теперь у нас есть все необходимые данные и по формуле V=abc мы находим обьем

    V=10*3*5=150 м в кубе объем данного кабинета
  2. 21 июня, 07:47
    0
    10/2=5 м это ширина

    10 х5 х3=150 м³