Девочка прочла несколько страниц и ей осталось прочесть на 40 страниц больше. Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:32
    0
    Пусть девочка прочитала Х страниц, тогда ей осталось прочитать (х+40)

    Всего страниц в книге:

    х + (х+40) = х+х+40 = 2 х+40