При поиске решения задачи " в один ларёк привезли 15 ящиков с фруктами, в другой 10 таких ящиков. В первый ларёк привезено фруктов на 60 кг больше, чем во

второй. Сколько килограммов фруктов привезено во второй ларёк?" применяется разбор

1) от искомого 2) от данных 3) по существу

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:39
    0
    1. На сколько больше привезли ящиков фруктов в 1 ларек.

    15-10=5 ящиков

    2. Сколько кг. фруктов в одном ящике.

    60/5=12 кг

    3. Сколько кг. привезено во 2 ларек

    12*10=120 кг.

    Ответ 120 кг.