1/x-1 (как дробь) - (дробь) x+2 / 3x (во второй) - 3x

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 06:23
    0
    1 - x+2 = 1 - x+2 = 3x-x-2 = 2x-2 =

    x-1 3x² - 3x x-1 3x (x-1) 3x (x-1) 3x (x-1)

    = 2 (x-1) = 2

    3x (x-1) 3x