99-3• (18+12) : 5+24:4=87 какие действия нужно сделать первыми, чтобы получилось 87?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 10:06
    0
    1) 3 * (18+12) : 5 = 3*30:5=90:5=18

    2) 24:4=6

    3) 99-18+6=87
  2. 26 июня, 11:44
    0
    18+12=30

    30*3=90

    90/5=16

    24/4=6

    99-16=81

    81+6=87