Замените отношение дробных чисел равным ему отношением целых чисел:

а) 1/2 : 1/5

б) 1 2/3 : 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:21
    0
    А) 1/2 : 1/5 = 1/2 * 5/1 = 2 1/2 = 2.5

    б) 1 2/3 : 2/3=5/3 * 3/2=5/2 = 2 1/2 = 2.5