13 х+12 х+15=240 Решить уравнения столбиком. (14 х-2 х) : 17=312 Cрочно

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:45
    0
    1) складываем подобные числа (те, у которых одинаковая буква) Звием число с х оставляем в левой части, а простое число переносим в другую часть с противоположным знаком. И делим:

    13 х+12 х+15=240

    15 х = 240 - 15

    15 х = 225 | : 15

    х = 15

    14 х - 2 х: 17 = 312

    12 х: 17 = 312

    12 х = 312*17

    12 х = 5304

    х = 442